Nordisch - Teams

Unsere Athleten werden in verschiedenen Teams betreut. Die Besten von ihnen sind Mitglied der Deutschen Ski Nationalmannschaft des Deutschen Skiverbandes (DSV). 

Unsere Nachwuchsfahrer verteilen sich auf den BSV Landeskader Jugend, das BSV und die SVO Schülerteams im Isartal und Tegernseertal mit Miesbach.

 

dsv logo thumb

DSV Kader Saison 2019/2020

    • LG Ia
    • Boegl Lucas Quadrat websize
    • BÖGL
    • Lucas
    • Jg. 1990
    • SC Gaißach
    • LG Ib
    • Danner Alexandra Quadrat websize
    • Danner
    • Alexandra
    • Jg. 1999
    • SC Lenggries
    • Lg IIb
    • 171117 BSV Einkleidung Portraits 022 LL Koch Annika frei
    • Koch
    • Annika
    • Jg. 2003
    • SC Lenggries
    • Lg IIb
    • 171117 BSV Einkleidung Portraits 025 LL Tent Maxi frei
    • Tent
    • Maximilian
    • Jg. 2003
    • SLV Tegernsee

bsv logo thumb

BSV- Kader Saison 2019/2020

    • BSV-Kader
    • IMG 0009
    • Allwang
    • Philipp
    • Jg. 2004
    • SC Moosham
    • BSV- Kader
    • IMG 0069
    • Gatter
    • Maria
    • Jg. 2005
    • SLV Tegernsee
    • BSV- Kader
    • IMG 0080
    • Meixner
    • Magdalena
    • Jg. 2005
    • TSV Hartpenning
    • BSV- Kader
    • IMG 0043
    • Payr
    • Julia
    • Jg. 2004
    • SC Rottach-Egern
    • BSV- Kader
    • IMG 0018
    • Schmidt
    • Rosali
    • Jg. 2004
    • TSV Hartpenning
    • BSV- Kader
    • IMG 0095
    • Tent
    • Tobias
    • Jg. 2005
    • SLV Tegernsee
    • BSV- Kader
    • IMG 0037
    • Wenig
    • Katharina
    • Jg. 2003
    • SC Lenggries
    • BSV- Kader
    • Zuber
    • Zuber
    • Franziska
    • Jg. 2004
    • TSV Hartpenning

svo team logo

SVO- Stützpunkt- u. Gaumannschaft Saison 2019/2020

 606918F4 207A 4FE5 9D0E 14DB63EC2B3

SVO-Stützpunkt-Mannschaft:

ALLWANG, Philipp

GERG, Theresa

GSCHWENDTNER, Magdalena

KOCH, Annika

SCHEIBA, Indira

SCHMIDT, Rosali

WENIG, Katharina

ZUBER, Franziska

SC Moosham

SC Lenggries

TSV Hartpenning

SC Lenggries

SC Kreuth

TSV Hartpenning

SC Lenggries

TSV Hartpenning

   

Gau

SVO- Gaumannschaft:

 

FISCHER, Veronika
GATTER, Maria
GERG, Sophia
MEIXNER, Magdalena
REICHHART, Annalena
REICHHART, Franziska
RICHTER, Hanna
AIGNER, Linus
GATTER, Johannes
GSCHWENDTNER, Quirin
MEIXNER, Marinus
SCHNADERBECK, Thomas
TENT, Tobias

GERG, Jakob

 

 SC Lenggries
 SLV Tegernsee
 SC Lenggries
 TSV Hartpenning
 TSV Hartpenning
 TSV Hartpenning
 SC Lenggries
 SC Rottach-Egern
 SLV Tegernsee
 TSV Hartpenning
 TSV Hartpenning
 SC Lenggries
SLV Tegernsee
SC Lenggries

 

 

 





    • Trainer
    • IMG 11
    • Eisenhut
    • Sebastian
    • Trainer SVO-Stützpunkt-Team
    • Trainer
    • Otto
    • Schwarz
    • Otto
    • Trainer SVO- Gaumannschaft
    • Trainer
    • Manueal
    • Gschwendtner
    • Manuela
    • Trainerin SVO- Gaumannschaft