Nordisch - Teams

Unsere Athleten werden in verschiedenen Teams betreut. Die Besten von ihnen sind Mitglied der Deutschen Ski Nationalmannschaft des Deutschen Skiverbandes (DSV). 

Unsere Nachwuchsfahrer verteilen sich auf den BSV Landeskader Jugend, das BSV und die SVO Schülerteams im Isartal und Tegernseertal mit Miesbach.

 

dsv logo thumb

DSV Kader Saison 2021/22

    • LG Ia
    • Boegl Lucas Quadrat HQ
    • BÖGL
    • Lucas
    • Jg. 1990
    • SC Gaißach
    • LG Ib
    • Danner Alexandra Quadrat HQ
    • Danner
    • Alexandra
    • Jg. 1999
    • SC Lenggries
    • Lg IIb
    • Maria Gatter2
    • Gatter
    • Maria
    • Jg. 2005
    • SLV Tegernsee

bsv logo thumb

BSV- Kader Saison 2021/2022

    • BSV- Kader
    • Magdalena Meixner
    • Meixner
    • Magdalena
    • Jg. 2005
    • TSV Hartpenning
    • BSV- Kader
    • IMG 0043
    • Payr
    • Julia
    • Jg. 2004
    • SC Rottach-Egern
    • BSV- Kader
    • IMG 0018
    • Schmidt
    • Rosali
    • Jg. 2004
    • TSV Hartpenning
    • BSV- Kader
    • IMG 0037
    • Wenig
    • Katharina
    • Jg. 2003
    • SC Lenggries
    • BSV-Kader
    • Johannes Gatter1
    • Gatter
    • Johannes
    • 2006
    • SLV Tegernsee
    • BSV-Kader
    • Annalenna Reichhart
    • Reichhart
    • Annalena
    • 2006
    • TSV Hartpenning
    • BSV-Kader
    • Koch
    • Koch
    • Annika
    • Jg. 2003
    • SC Lenggries
    • BSV-Kader
    • Maxi
    • Tent
    • Maximilian
    • Jg. 2003
    • SLV Tegernsee
    • BSV-Kader
    • Allwang
    • Philipp
    • Jg. 2004
    • SC Moosham

svo team logo

SVO- Stützpunkt- u. Gaumannschaft Saison 2021/2022

 606918F4 207A 4FE5 9D0E 14DB63EC2B3

(das Bild ist noch aus der Saison 2019/20 und wird ausgetauscht, sobald wieder zusammen trainiert werden kann)

SVO-Stützpunkt-Mannschaft:

 

GSCHWENDTNER Quirin - TSV Hartpenning

MEIXNER Magdalena - TSV Hartpenning

SCHMIDT Rosali - TSV Hartpenning

REICHHART Annalena - TSV Hartpenning

ZUBER Franziska - TSV Hartpenning

KOCH Annika - SC Lenggries

WENIG Katharina - SC Lenggries

FISCHER Veronika - SC Lenggries

GATTER Maria - SLV Tegernsee

GATTER Johannes - SLV Tegernsee

   
   

Gau

(das Bild ist noch aus der Saison 2019/20 und wird ausgetauscht, sobald wieder zusammen trainiert werden kann)

SVO- Gaumannschaft:

 

PARTENHAUSER Barbara - SC Gaissach

KIENER Veit - SC Gaissach

GÜNTHNER Annemarie - SC Gaissach

SCHLICKENRIEDER Pia - SC Gaissach

REICHHART Franziska - TSV Hartpenning

REICHHART Antonia - TSV Hartpenning

SPITZER Emilia - TSV Hartpenning

WESTNER Amalie - TSV Hartpenning

WIDMANN Barbara- TSV Hartpenning

MEIXNER Marinus - TSV Hartpenning

AIGNER Theresa - TSV Hartpenning

RICHTER Hanna  - SC Lenggries

GERG Jakob - SC Lenggries

KOLOFF Niklas - SC Lenggries

KÜNKELE Luis - SC Lenggries

KUBICZEK Veit - SC Lenggries

METZGER Oskar - SC Lenggries

FELS Maximilian - SC Moosham

AIGNER Linus  - SC Rottach-Egern

LANG Cornelius  - SC Rottach-Egern

HAFNER Anna -  SC Schliersee

KIENER Romy - SC Bad Tölz

 

 

    • Trainer
    • IMG 11
    • Eisenhut
    • Sebastian
    • Trainer SVO-Stützpunkt-Team
    • Trainer
    • Otto
    • Schwarz
    • Otto
    • Trainer SVO- Gaumannschaft
    • Trainer
    • Manueal
    • Gschwendtner
    • Manuela
    • Trainerin SVO- Gaumannschaft